Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства по коммунальным платежам и взыскании исполнительского сбора?

• г. Челябинск

Было возбуждено исполнительное производство за долги по коммунальным платежам. О возбуждении ИП никто не проинформировал. Об ИП узнала, когда была заблокирована банковская карта, после звонка в банк узнала, что возбуждено ИП, потом увидела информацию на сайте ФССП. Никакие документы на руки не получала, ни за что не расписывалась, о дате возбуждения ИП не знала. В течении 1-2 недель долг был погашен, карта разблокирована, ИП закрыто. Но через несколько недель карту опять заблокировали. Возбуждено новое ИП Постановление судебного пристава-исполнителя от **.04.2015 № Б/Н Постановление о взыскании исполнительского сбора. Вопрос в том, можно ли отменить это постановление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можно, но только в том случае, если Вам не сообщалось о возможном взыскании исполнительского сбора. Обычно об этом указывают в постановлении о возбуждении и/п.

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!

Да конечно можно. Если Вас под роспись не ознакамливали с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Обращайтесь, поможем подготовить жалобу