Бездействие полиции - Как подать жалобу после долгого ожидания наряда

• г. Тольятти

Вызвал наряд полиции, так в мою квартиру пытались проникнуть двое неизвестных, через 3-4 минуты мне удалось дозвониться в полицию там мне ответили ваш запрос передан в 21 отдел полиции, ожидайте прошло более полутора часов. Как, куда и с каком текстом можно подать на них жалобу за их бездействие?

Ответы на вопрос (1):

С жалобой в районную прокуратуру, как раз их прямая компетенция.

Спросить
Пожаловаться

Вызвали полицию на шумных соседей. Полиция приехала и огласил правонарушителю кто на них вызвал наряд. Правомерно ли действия полиции по разглашению информации о вызове.

В мою квартиру пытались проникнуть постороннии люди, Всех троих кто хотел проникнуть видела так как в это время вернулась с детьми домой. Вызвала полицию, без полиции в квартиру не входила есть свидетели соседи но мер не предпринимают не каких участковый все сфотографировал следы взлома а потом просто сказали разберитесь сами вот и все. Что делать? Куда обращаться?

Вчера неизвестные представились сотрудниками уголовного розыска, авто у них был без гос знаков. Сами они не представились, только показали удостоверение из авто в темноте. Для проверки документов я передал им в руки водительское удостоверение (был пешком, из документов только ВУ). они начали настаивать чтобы я сел к ним в авто для обыска, на что я возразил им, так как обыск можно произвести на улице. Начали мне предлогать какие то неизвестные конфеты, я опять же отказался. Исходя из того что в авто сидели люди без формы, скорее всего лица кавказской национальности, авто был без номеров и разговаривали на повышеных тонах я подумал что они ни те за кого себя выдают, и я еле убежал от них, так как жизнь дороже любой бумажки! И вызвал наряд полиции. Но все бы ничего, но мой документ остался у них, и так как там есть мой адрес, они могут заявиться в любой момент! Подскажите, куда подать жалобу на бездействие полиции. Написал заявление, они сказали прямым текстом что ни чего не получится. Так как ущерба мне ни материального ни физического не причинили.

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Вызвали наряд полиции на шумных соседей, полиция приехала, составил протокол! Скажите пожалуйста могут ли узнать соседи кто вызвал на них наряд ППС?

В мою квартиру пытались проникнуть посторонние люди. Вызвала полицию, мне ответили, что все сотрудники на рейде, освободятся через 1,5 часа, и чтобы я сама ехала и писала заявление. Могут ли они так делать? Или стоит обратиться в прокуратуру? Идут праздники и преступник гуляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка укусила собака одной пожилой женщины. Вызвала полицию в 18:40. Полиция не приезжала. Звонила несколько раз, каждый раз говорили: "Ожидайте". До конца суток наряд так и не приехал. Что мне делать?

2 года назад на меня упало дерево. Результат - перелом позвоночника. Я подал заявление в полицию. Полиция в следственный комитет. Следственный комитет в прокуратуру. Прокуратура в полицию. И далее по кругу. Через полтора года я подал заявление в суд на бездействие полиции. Суд признал бездействие полиции и обязал устранить замечания. Результат ноль. Я обращался через депутата к руководителю МВД области. Результат ноль. Полиция начала закрывать дело, Прокуратура отменяет это решение и все по кругу. Полиция ссылается на погодные условия - был ветер с порывами до 15 м в с. Упавшее дерево никто не осматривал - меня на скорой отвезли в больницу, скорую вызвал прохожий. Координат его нет, да никто и не искал. Хочу подать жалобу министру МВД. Посоветуйте, как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение