Не приезжает полиция после укуса собаки - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Моего ребенка укусила собака одной пожилой женщины. Вызвала полицию в 18:40. Полиция не приезжала. Звонила несколько раз, каждый раз говорили: "Ожидайте". До конца суток наряд так и не приехал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (12):

Думать для начала. Полицию зачем вызывать? Надо ехать в травмпункт и фиксировать, потом лечить. А потом и в суд подавать. Но не полицию вызывать и ждать часами.

Здравствуйте, обращайтесь в травмопункт, чтобы зафиксировать укус. На бездействие сотрудников полиции подавайте жалобу в прокуратуру. Хозяйке собаки можете предъявить претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Фиксируйте травмы в травмпункте. На полицию Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток! Вам в первую очередь необходимо было обратиться за медицинской помощью, а не в полицию. Зачем вам полиция, они ничего не сделают.

Всего хорошего.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

А вот вам по этому поводу писать надо жалобу в прокуратуру и пусть проводят проверку и накажут этих нерадивых стражей закона за бездействие.

Скорая приезжала. Ребенка осмотрела.

Елена, тогда у вас есть все основа обратиться с претензией к хозяйке собаки с требованием о компенсации морального вреда и расходов на лечение.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Вам тогда необходимо написать претензию хозяйке собаки, в претензии укажите все расходы на лекарственные средства, а так же компенсацию морального вреда.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Направляйте хозяйке собаки претензию с требованиями о возмещении причиненного Вам ущерба. Если не отреагирует или откажется, обращайтесь в суд

Здравствуйте! В данном случае можете обратится по данному обстоятельству с претензией. А если не согласна, вы можете обратится в суд.