Проблемы с пропиской и задолженностью - Как выписать ненужных проживающих и решить вопросы с коммунальными платежами в неприватизированной трехкомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа 3 х комнатная квартира в которой прописано 8 человек среди которых он (муж) и наш годовалый ребенок, двое готовы выписаться, один пропал без вести но у него есть прописка в области (получается что он прописан в двух местах одновременно) в ней проживает по мимо нас его младший брат, который не прописан. В этой квартире долг почти на 600 т. р так как за нее никто платил, мы в ней живем где-то больше года. Платить за нее ни кто кроме нас не хочет и выписываться тоже, не приватизированная. У всех есть жилье в котор они и проживают, можно их как то выписать и вообще что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Можно выселить того, кто не прописан, признать утратившим у которого есть регистрация еще и в области. Но это в зависимости от конкретики.

Можно определить порядок уплаты коммунальных платежей

То есть выписать их нельзя ни как?

Фактически не проживающих по этому адресу можно выписать в судебном порядке, подав иск о признании утратившими право пользования жилым помещением.

А какие у нас шансы?

При грамотно составленом иске, шансы реальные.

При наличии законных оснований и необходимых доказательств все возможно решить в судебном порядке: выселить проживающих без регистрации и признать утратившими право пользования выехавших на другое постоянное место жительства. Если будет решение суда о взыскании долга по коммунальным услугам, шансы увеличатся.

Здравствуйте! Шансы очень хорошие. Если нужна помощь, обращайтесь тел. 981-29-69.

Покажем нашу положительную судебную практику по таким же вопросам.