Проблема с неплательщиком - Как заставить брата мужа платить за квартиру и счетчики?

• г. Санкт-Петербург

В квартире не приватизированной, прописаны мой муж, его отец, мать и брат+ наш общий ребенок (3 года). Мать и Отец проживают в другом месте и за квартиру не платят. Мы тоже снимаем жилье, и соответственно в данной квартире не проживаем. Брат мужа, который в единственном лице проживает в этой квартире, платить за не отказывается уже 5 месяцев. Мы платим за съемную квартиру и за эту (где прописаны муж и ребенок), так как летаем заграницу, и знаем что при долге за квартиру, ограничен выезд за пределы страны. КАК заставить брата мужа платить за квартиру и счетчики. Квартиру снимаем по договору (но я сомневаюсь что хозяйка платит налог).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. На основании решения суда всем будут приходить отдельные квитанции....