Как оформить страховой полис для ребенка, родившегося в России, у родителей с временной регистрацией? Возможно ли получить бесплатное лечение без полиса?

• г. Белгород

У родителей временная регистрация, у них родился ребенок в России, как на него оформить страховой полис? И может он получать бесплатное лечение без полиса? Ребенку один месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.