Как оформить документы о расстоянии от окон дома до импровизированной стоянки на соседнем участке? Что предпринять в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Дом жилой дачный постройки 1958 г. в 2.8 м. от границы с соседним участком. (в 1958 г. его не было) На соседскую сторону стена с окнами, ориентация-юг.

Сосед напротив за забором в метре ставит машину. Теперь еще установил навес металло-поликарбонатный высотой 4 м в 1 м. до забора со свесом ко мне. Какими документами регламентируется расстояние от окон моего дома до импровизированной стоянки в 3.5 м.? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если это СНТ то все расстояния регламентированы в ФЗ-66

Здравствуйте!

По нормативным расстояниям для ДНТ ФЗ-66 ничего конкретного не дает, ссылаясь на градостроительные нормативы (статья 33). Можно ли руководствоваться таблицами из СП 42.13330.2011 п. 11.25 , или п 7.1.1. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03* - они практически повторяют друг друга в определении допустимого расстояния от жилых окон до стоянки соседского авто, перекрытой навесом из металлоконструкций. Подойдет ли это для дачных участков?