У нас ресторан, хотели бы опять предлагать кальяны нашим гостям, скажите какие есть способы не нарушая закон о курении.

• г. Новокузнецк

У нас ресторан, хотели бы опять предлогать кальяны нашим гостям, скажите какие есть способы не нарушая закон о курении.

Ответы на вопрос (1):

Выделите место в ресторане для курения кальяна,чтобы запах не попадал в другое помещение. е оборудованы системами вентиляции.

3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.