Как вернуть пособие по уходу за ребенком, полученное ошибкой, после переезда в другой город?

• г. Донской

Я получала пособие по уходу за ребенком до февраля месяца в одном городе. Выписалась, прописалась в другой и сразу подала документы на получение пособия в другом заранее, чтобы не было простоя. Мне сказали, что все равно в марте ничего не получите, потому что надо делать запрос по какое время и какие пособия мне выплачивались (на руки такие сведения не дают). в марте ничего не получала. В апреле посыпались за два месяца с нового места регистрации (как я думала). на сумму не обратила внимание, потому что сразу по мере поступления рассчитывалась с долгами по кредитам, накопленные за месяц простоя. Сейчас (в начале мая) мне звонят с того города, где получала раньше и говорят, что тоже перечислили за апрель и май, требуют вернуть. Как поступить? Сумма не маленькая, у меня трое детей.

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ.

"Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли".

А ст.19 81 ?