Особенности заключения договоров с энергосбытом через доверенность собственников гаражей

• г. Томск

Собственники гаражей решили заключить договор с энергосбытом посредством выдачи доверенности на одного из собственников гаражных боксов. Как называется подобная доверенность? Все 100% собственников должны быть доверителями? В доверенности можно указать только ФИО собственников или потребуются паспортные данные и данные свидетельства о собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выговорите о коллективной доверенности. Гражданский кодекс РФ предусматривает возможность выдачи коллективной доверенности, как на стороне доверителей, так и на стороне представителей (п.5 и п. 6 ст.185 ГК РФ).

В коллективной доверенности нужно указать ФИО всех доверителей с паспортными данными и номерами свидетельства о собственности. Также узнайте в энергосбыте, примут ли они у Вас нотариально не заверенную доверенность.