Как правильно оформить покупку трехкомнатной квартиры с несколькими собственниками в г. Королев

• г. Королёв

Я собираюсь приобрести трехкомнатную квартиру в г. Королев. Был выбран вариант квартиры, которая приватизирована менее 1 года тому назад. Там 5 собственников, причем один несовершеннолетний. У меня есть несколько вопросов:

1. Должны ли в договоре купли-продажи указываться все собственники?

2. Договор лучше заключать в простой письменной форме или нотариально заверенный?

3. Так как в договоре будет прописываться сумма 990 000 рублей, а на остальную сумму будет писаться расписка, то сколько расписок должно быть - пять (от каждого собственника) или от какого-то одного собственника?

4. Могут ли все собственники сделать доверенность на какого-либо одного собственника и какой тип доверенности должен быть?

5. По каким причинам договор может быть объявлен не действительным?

6. Как себя можно застраховать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия! Не думаю, что кто-то из юристов будет осуществлять юридическое сопровождение Вашей сделки через Интернет да еще бесплатно...

Одно могу сказать точно, что сделки с недвижимостью требуют очень серьезного и грамотного подхода. Экономия на юристе (адвокате), часто приводит к печальным последствиям....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.