Скажите, правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую заключить договор долевого строительства жилого дома, в договоре есть пункт, согласно которому Застройщик снимает с себя ответственность (не будет платить штрафы и т.д.) , если срок сдачи объекта увеличился в результате действия/бездействия гос. органов или служб ответственных за прокладку коммуникационных сетей (вода, свет). Скажите, правомерно ли это?

И еще такой вопрос, для участия в долевом строительстве я продам свою старую квартиру, буду я с продажи уплачивать налог, я пенсионерка, старая квартира была мной приватизирована в 2002 году.

Огромное Вам спасибо за внимание и ответ!

С Уважением,

Елена Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна! Участие в долевом строительстве слишком рискованное дело, чтобы полагаться на заочную консультацию и давать таковую , не видя договора и не зная застройщика.Не пожалейте денег на реального адвоката.У меня были клиенты-из-за экономиии средств на своевременную консультацию теряли ВСЕ!!!Удачи