Кто несет ответственность за материальный ущерб в случае, если мой супруг-виновник дтп?

• г. Иркутск

Если мой супруг-виновник дтп, иск материального ущерба предьявляется к его доходам, или к моим тоже? Он у меня не работает, инвалид 2 группы, получает пенсию. Работаю только я, у нас 2 несовершеннолетних ребёнка, и парализованная бабушка 82 года-оформляется ей инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

виновник будет выплачивать ущерб только со своих доходов. вы тут не при чем.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дедушка инвалид 1 группы, с ним проживали мама инвалид 3 группы и бабушка может ли мама или бабушка перейти на дедушкину пенсию, мама получает пенсию только по инвалидности не работает по состоянию здоровья.

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Подан иск на бывшего мужа по взысканию алиментов. Он работает и получает пенсию ПО ИНВАЛИДНОСТИ. Алименты присудят только с зарплаты или с пенсии тоже (если эта пенсия по инвалидности)?

Если мой муж-виновник дтп, ему предьявлен иск материального ущерба, могут ли у меня (супруги) приставы забрать автомобиль, совместно нажитый, но оформленный на меня.?

У меня мама на пенсии по старости получает 9500 р.. сейчас оформляется на ивалидност первой группы по зрению (слепая) какая по инвалидности пенсия и что лучше оформит по группе или по старости.

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП пострадал ребёнок, я являюсь водителем. Мама ребёнка собралась подавать иск о возмещении материального ущерба. В нашей семье работает только муж, я занимаюсь лечением ребёнка-инвалида. Дохода другого не имею. Могут ли удерживать плату с пенсии ребёнка?

В 2007 г произошло дтп, есть пострадавшие (у человека не рабочая группа инвалидности) Виновник понес наказание-условный срок и моральный ущерб. Срок закончен, ущерб выплачен. Сейчас пострадавшая сторона подала иск о выплате материального ущерба, при чем пожизненно. Пожалуйста, разъясните, что по закону ждет виновника в этом случае?

Ребенок-инвалид (14 лет) получает пенсию по инвалидности. Отец - инвалид (60 лет) , получает пенсию, не работает. Я (мать) тоже на пенсии. Могу ли я подать в суд иск на взыскание алиментов на ребенка с отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение