Кто несет ответственность за материальный ущерб в случае, если мой супруг-виновник дтп?

• г. Иркутск

Если мой супруг-виновник дтп, иск материального ущерба предьявляется к его доходам, или к моим тоже? Он у меня не работает, инвалид 2 группы, получает пенсию. Работаю только я, у нас 2 несовершеннолетних ребёнка, и парализованная бабушка 82 года-оформляется ей инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

виновник будет выплачивать ущерб только со своих доходов. вы тут не при чем.