Виновнику ДТП, которому налагается наказание в виде условного срока и выплата морального ущерба за случившееся в 2007 году, предстоит ответить на иск о пожизненной выплате материального ущерба - что говорит

• г. Кировград

В 2007 г произошло дтп, есть пострадавшие (у человека не рабочая группа инвалидности) Виновник понес наказание-условный срок и моральный ущерб. Срок закончен, ущерб выплачен. Сейчас пострадавшая сторона подала иск о выплате материального ущерба, при чем пожизненно. Пожалуйста, разъясните, что по закону ждет виновника в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Пострадавший имеет право на постоянные выплаты. Взыскать может на будущее время и за последние три года. Советовал бы вам очно с адвокатом проконсультироваться.