Как получить 0,13% при покупке квартиры в 2000 году и не получать их всё это время?

• г. Северодвинск

Сколько времени даётся на получения денег при покупки квартиры 0,13%,мы купили квартиру 2000 году, сейчас я могу получить эти 0,13%,я их не получала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете получить налоговый вычет за 2014,2013,2012гг., если работали в этом периоде и получали з/п.

Срок для использования права на получение имущественного вычета при покупке жилья не установлен, можно сейчас подать декларацию о доходах, в которой заявите о предоставлении вычета, с приложением документов, подтверждающих расходы на покупку квартиры.

На предшествующие налоговые периоды (календарные года) работающим гражданам вычет не переносится (переносится только неработающим на момент подачи декларации пенсионерам), при недостаточности уплаченного налога в текущем налоговом периоде вычет переносится на будущие периоды. Ст.220 Налогового кодекса РФ.