Как отправить приказ о взыскании алиментов на бывшего гражданского мужа в другой город - требования и документы

• г. Великий Новгород

Мне надо в другой город по месту жит-ва бывшего граждансгоко мужа отправить приказ о взыскании с него алиментов, созванивалась с местными приставми, сказали к приказу приложить заявление от меня в свободной форме и отправить заказным письмом, что я должна написать в этом заявлении? Свидетильсва о рождении и установлении отцовства надо ли отправлять (копии)?

Ответы на вопрос (1):

Копии отправлять не надо. Им нужен приказ, на основании которого и будут взыскивать алименты. В заявлении напишите от кого полностью (ФИО, адрес и телефон). Что просите взыскать алименты в таком-то размере с такого-то гражданина, на основании судебного приказа выданного таким-то судьей такого-то числа. И укажите куда перечислять алименты (№ банковского счета) дата подпись Фамилия и инициалы.