Как правильно оформить заявление и какие документы приложить при отправке судебного приказа о взыскании алиментов через почту?

• г. Рязань

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов. Отец ребенка живет в другом городе. Хочу узнать в какой форме необходимо написать заявление, чтоб отправить его по почте. И какие копии документов к этому приложить?

Ответы на вопрос (2):

К заявлению прикладывается судебный приказ. пишется в произвольной форме. Либо можете взять образец заявления в службе судебных приставов.

Уважаемая Екатерина Анатольевна !

Если Вы не хотите учиться на своих ошибках по взысканию алиментов с отца своего ребенка (или детей), то Вам лучше самой ознакомиться с Семейным кодексом Российской Федерации и с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Заявление в адрес Службы судебных приставов ФССП Россиис приложением подлинного Судебного приказа следует направить по почте ЦЕННЫМ письмом с ОПИСЬЮ вложения и с почтовым уведомлением.

В заявлении следует указать также адрес места регистрации должника, место его работы (если известно), его телефон, свой счет в банке и реквизиты Банка, свой адрес по месту своего жительства (регистрации в квартире), свой телефон и email.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.