Банк подает заявление о вынесении судебного приказа в другом городе - возможность отмены и последствия задержки в доставке

• г. Краснодар

Банк подал заявление о вынесении судебного приказа не по месту жительства, а вообще в другом городе, не имеющем отношения ко мне. Правомерно ли? Как отменить судебный приказ (заказным письмом отправить заявление)? Что будет, если письмо не успеет дойти за 10 дней?

Ответы на вопрос (3):

Срок 10 дней установлен для подачи Возражений. В том числе - почтой. Главное, успеть направить.

Уточню предыдущий ответ. 10-дневный срок начинает течь с момента получения копии приказа

Отправляйте заявление об отмене судебного приказа заказным письмом, либо ценным с описью вложения.