Вправе ли я рассчитывать на компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

ОАО СК "Русский мир" отказала в выплате страхового возмещения по договору КАСКО, ссылаясь на пункт правил, что без справки из компетентных органов "Страховщик вправе принять решение о выплате страхового возмещения в пределах не более 3% от страховой суммы ТС", и это не является его обязанностью.

В особых условиях Договора прописано: "Допускается страховая выплата без справки из компетентных органов до 3% от страховой суммы по ТС", что в моём случае составляет 30000 рублей, а сумма предполагаемого возмещения не превысит 12000 (окраска переднего бампера легкового автомобиля). Вправе ли я рассчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Надо внимательно смотреть, что именно сказано на тему выплаты без справки из ГАИ в правилах и в каком их разделе и потом оспаривать в суде - чьё именно это право.