Налоги при продаже квартиры в 2022 году - распространяется ли налог с кадастровой стоимости на квартиру, находящуюся в собственности с 2014 года?

• г. Кемерово

Какие налоги мне грозят при продаже квартиры в этом году. Квартира в собственности с сентября 2014 года, распространяется ли на мою квартиру налог с кадастровой стоимости введенный с 1 янв 2016 г?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Если квартира в собственности менее трех лет, то подлежит уплате налог в размере 13% от стоимости с суммы, превышающей 1 млн. рублей..

Добрый день, уважаемая, Елена.

Налог 13 % налог с продажи при сумме продажи более миллион рублей.

Удачи Вам и вашим близким!