Расчет налога при продаже земельных участков и возможность использования налогового вычета в 3 НДФЛ

• г. Владивосток

В 2014 году были проданы два земельных участка-один за 1 млн., второй за 1 млн 355 тыс рублей. В собственности участки были менее 3-х лет, первый был куплен ранее за 300 тыс., второй был ранее куплен за 300 тыс. руб. При подаче декларации 3 НДФЛ как рассчитать сумму налога, можно ли использовать налоговый вычет в 1 млн и имуществ. Вычет одновременно, и как выгоднее для налогоплательщика подсчитать налог? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если вы подали сведения налог за вас посчитают не беспокойтесь и пришлют требование об оплате если забудете заплатить,а пока живите спокойно