Что делать, если я получил повестку в украинский военкомат, но не планирую жить в Украине?

• г. Киев

У меня такой вопрос: мне 24 года, живу в Москве уже 2 года. Гражданин Украины имеется в России вид на жительство. В Украине по месту прописки приходят повестки в военкомат пройти мед. Обследование. Что мне делать в такой ситуации? В Украине жить не собираюсь, служить соответственно тоже. Могу ли я пересекать границу в случае если меня военкомат подаст в розыск или лучше не выезжать? И по истечению призывного возраста (27 лет) могу ли я спокойно приезжать в Украину в том случае если меня военкомат все же подал в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий! Лучше пока не выезжать. И на Украине не призыв в армию, а мобилизация в зону военных действий, там верхний предел по возрасту - 60 лет.