Увольнят ли меня на маленьком сроке беременности за ошибку на работе после перехода из ИП в ООО?

• г. Москва

Меня зовут татьяна. Я беременна на маленьком сроке, могут ли меня уволить по статье, если на работе я сделала ошибку, неделю назад организация меня правовую норму с ИП на ООО и я и остальные сотрудники писали заявление на увольнение с ИП а потом заявление о принятии на работу в ООО. на руки мне никакие документы не дали. Сегодня произошла моя ошибка по работе. Меня отстранили и от работы и после праздников вызывают на ковер к начальству. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Если ИП прекращает деятельность, то вместе с этим и вы прекращаете трудовую деятельность без никаких гарантий.

Ст. 81 ТК РФ.

Расторгнуть трудовой договор с беременной по инициативе работодателя возможно лишь в случае ликвидации предприятия или выхода на работу основного работника (если имело место замещение) . Иных оснований нет. "Ошибка по работе" не может быть основанием увольнения беременной.