Запрет на распоряжение МСК приобретаемым жилым домом - суть и последствия

• г. Шахты

В Пенсионный фонд обратилась владелица сертификата с заявлением о распоряжении МСК на улучшение жилищных условий на оплату приобретаемого жилого дома. Предоставлено свидетельство о праве собственности на ее имя, в котором указаны существующие ограничения ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА. ЗАПРЕЩЕНИЕ. Что это значит? На что ЗАПРЕЩЕНИЕ может повлиять? Может она исполнить обязательство о распределение долей на детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ипотека в силу закона означает только одно, что при покупке вы остались должны либо продавцу, либо банку у которого взяли денег для покупки.После перечисления суммы ПФ продавцу Вы имеете право снять обременение.,для это продавец должен написать заявление в росреестре.