Получение свидетельства о государственной регистрации права собственности и осуществление ограничений - что такое рента?

• г. Санкт-Петербург

Я получил свидетельство о государственной регистрации права, вид права собственность. Существующие ограничения (обременения) права-ипотека в силу закона, рента. Вопрос что значит рента?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, это значит:

1. что объект недвижимого имущества находится в залоге, являясь обеспечением обязательств по договору ренты.

2. Статья 583 ГК РФ. Договор ренты

 1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

 2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.