Возможность снять обременение с ипотеки и оставить платежи под силу - оптимальное решение для семьи в трудной ситуации

• г. Курган

Взяли по ипотеке 2-х к.кв. 1 г.4 м. назад в Сбербанке РФ Исправно платили. Затем работу потерял. Жена инвалид 1 гр/онкология/cозаемщик. Вопрос: можно ли кв-ру снять с обременения. Продать-купить дешевле кв-ру. а оставшуюся сумму вернуть сбербанку. Что бы ежемес. Платежи были нам под силу.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в банк, потому что вы будете выводить одну квартиру из залога и отдавать в залог другую.