«Как правильно оформить раздел имущества после развода - нужно ли требовать расписку от бывшей супруги?»

• г. Астрахань

С женой разведен, живёт отдельно! Будет подавать на раздел имущества, вещи будет забирать на днях нужно ли брать с неё расписку на данное имущество!

Ответы на вопрос (1):

Лучше взять расписку. Пусть с вами кто-то ещё поприсутствует в этот момент.

И соглашение о том, что часть совместно нажитого отходит ей.

Будьте внимательны - сейчас она заберет вещи, а потом будет требовать их раздела, обвиняя Вас в том, что Вы их продали или выкинули.