Как решить вопрос раздела имущества в случае развода, когда бывшая жена проживает отдельно и бывший муж проживает с несовершеннолетним сыном?

• г. Пермь

Муж с женой давно разведены, сейчас жена хочет раздел имущества так как проживает от бывшего мужа отдельно, бывший муж проживает в частном доме (общее имущество) с несовершеннолетнем сыном. Подскажите что надо делать.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по разделу имущества 3 года.

Действительно срок исковой давности по разделу имущества составляет три года. Но этот срок действует, если имеется судебный спор, и, если ответчик заявит пропуск срока исковой давности. Если бывший муж не возражает, то обратитесь к нотариусу для составления соглашения о разделе имущества и нотариального его удостоверения.