Раздел имущества при разводе - какое имущество подлежит разделу и возможные сложности

• г. Черноморское

Скажите пожалуйста, какое имущество подлежит разделу при разводе? Бывшая супруга будет подавать на раздел имущества, какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разделу подлежит имущество, приобретенное супругами по возмездным сделкам, то есть то, что было куплено. Имущество, перешедшее в собственность одного из супругов в результате наследования, дарения не подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Машина купленная в браке оформленная в кредит подлежит разделу и каким образом?

Возможный раздел имущества при разводе

Здравствуйте!

Интересно, а какое имущество в случае развода подлежит разделу?

Ну недвижимость - это понятно...

А что еще? Вклады в банках например (на одного из супругов) подлежат разделу или нет?

С уважением, Алексей.

Здравсвуйте. Уточните пожалуйста. Данный пункт в соглашении о разделе имущества юридически правомерен.

Супруга» является единственным собственником этого имущества. Квартира, принадлежащая «супруге» , считается ее имуществом и не подлежит разделу. « Супруг» не вправе в судебном порядке претендовать на раздел указанной квартиры.

1.Подскажите пожалуйста подлежат ли разделу при разводе подарки подаренные на день рождения одному из супругов? Спасибо!

2.Моя супруга сначала вывезла часть совместнонажитых вещей, а затем подала на раздел имущества оставшейся части. Какие должны быть мои действия для честного раздела имущества?

Находимся в процессе развода, и возник вопрос как лучше разводиться через Закс или через суд. В принципе оба согласны на развод. Несовершеннолетних детей нет. Далее возможно будет раздел совместно нажитого имущества, если не придем к соглашению.. Какие подводные камни можно встретить при разводе через Закс и дальнейшем разделе имущества через суд? Или лучше сразу начинать развод через суд, если не договоримся по разделу имущества? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое имущество подлежит разделу в данной ситуации? Брак рассторгнут в 2016 г. При разводе вопрос о разделе имущества не поднимался. На данный момент из совместно нажитого имущества остался автомобиль, на котором ездит бывший супруг, кухонный гарнитур, набор детской мебели и мебельная стенка в большую комнату. Остальное имущество бывший супруг самовольно вывез еще до расторжения брака. Какое имущество подлежит разделу в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение