Раздел имущества при разводе - какое имущество подлежит разделу и возможные сложности

• г. Черноморское

Скажите пожалуйста, какое имущество подлежит разделу при разводе? Бывшая супруга будет подавать на раздел имущества, какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разделу подлежит имущество, приобретенное супругами по возмездным сделкам, то есть то, что было куплено. Имущество, перешедшее в собственность одного из супругов в результате наследования, дарения не подлежит разделу.