Как вернуть налоговый вычет на ребенка, который не был предоставлен из-за несовершеннолетия?

• г. Невинномысск

В связи с тем что мой ребенок не совершеннолетний (ему 17 лет), на работе у меня из зарплаты ежемесячно должны были предоставлять налоговый вычет на ребенка, но

того не было сделано. Как мне теперь вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вычет работодателем производится только на основании заявления работника.

Если вы подавали заявление и у вас есть тому доказательство, то вы можете в судебном порядке взыскать этот вычет.

Если же заявления не было, то придется подавать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства.

После некоторого разбирательства вам вернут вычет.

Только ваши затраты (времени, а возможно и денег) не окупят возвращенный налоговый вычет.

Максимальный налоговый вычет на одного ребенка за целый год составляет всего 2 184 рубля.