Прекращение выплат по уходу за ребёнком - является ли жена иждивенкой и возможность взять её на своё иждивение?

• г. Норильск

Моя жена находится по уходу за ребёнком до 3 х лет. Она работающая. Но когда ребёнку исполнилось 1.5 года, все выплаты ей прекратились. Лишь компенсация 50 рублей. Является ли она теперь иждивенкой, имеею ли я право взять на неё дорогу. В бухгалтерии сказали нет. Она же неможет содержать себя и ребёнка на 50 р. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Поскольку ваша жена не является нетрудоспособной, а не работает потому что в отпуске по уходу за ребенком, из которого при желании может и выйти на работу, она не является состоящей у вас на иждивении