Покупка участка по книжке - расходы, проблемы и возможность перевода в собственность

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить участок по книжке, хочу знать что будет дальше, какие расходы и проблемы меня ждут, можно ли перевести в собственность, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поговорите первым делом с председателем СНТ, узнайте нет ли претендентов на этот участок, за кем он ранее числился и можно ли будет его приватизировать- для этого местная администрация должна будет выдать постановление о предоставлении участка на Ваше имя на основании данных СНТ. Председатель там всё должен популярно объяснить, ему виднее как именно там у них осуществляется оформление в собственность участков.