Доказательства того, что деньги на вкладе умершего не являются совместно нажитым имуществом - случай с продажей квартиры до брака и их положение на вклад во время брака

• г. Оренбург

Как доказать, что деньги на вкладе умершего не являются совместно нажитым имуществом с его женой. Эти деньги с продажи квартиры, которая была выдана умершему до брака с его женой, но продали они ее и положили деньги с продажи на вклад во время брака, до смерти его. Нам надо разделить наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если не возможно проследить эти деньги-то никак. Если покупатель перевел сумму, указанную в договоре на счет, в последствии этот счет не трогался-в таком случае возможно. Если продали, взяли деньги в руки и положили на счет-это уже совместнонажитое , есть конечно шанс, но настолько все тонко, надо смотреть документы