Дом, приобретенный наследственными деньгами - является ли он совместным имуществом при разводе?

• г. Магадан

Муж пять лет назад получил наследство (деньги на вкладе, квартиру и гараж). Квартира и гараж были проданы, совместно с деньгами со вклада, с продаж недвижимости был куплен дом. Будет ли этот дом при разводе считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не будет, часть наследственного капитала.

Если при покупке имущества в период брака были использованы средства, вырученные от продажи личного имущества супруга – делиться такое имущество не будет или же будет подлежать разделу в пределах потраченных на него общих средств. НО мужу нужно будет доказать в суде, если Вы будете возражать, что именно на его личные деньги был приобретен дом, что не всегда просто. А решать будет суд. удачи.

Мария, наследство - это личное имущество. И дом, купленный на личные средства - тоже личное имущество, не делимое при расторжении брака. Но если у мужа нет доказательств покупки дома именно на личные средства, то при разделе дома в суде возможно решение о разделе дома. Без доказательств в суде делать нечего.

Здравствуйте, наследство это личное имущество.

Мария, здесь не все так просто, как вам отвечают: ) ...