Возможность предъявления иска организации, обслуживающей дорогу, при случайном съезде с проезжей части из-за дефектов дорожного полотна

• г. Улан-Удэ

Ехал в темное время суток из-за того, что дорожное полотно имело дефекты (камни на проезжей части), я слетел с дороги можно ли предъявить иск к организации которая обслуживает данный участок дороги? На какие нормативные документы можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Да можно.

Дтп оформлялось?