Правовые аспекты привлечения к суду под амнистией мужчины, обвиняемого в краже в магазине на сумму 1400 рублей по статье 158 УК РФ

• г. Москва

Как подвести на суде под нынешнюю амнистию мужчину, обвиняемого по п. 1 ст 158 (кража в ашане на сумму 1400 р) какими пунктами статьи руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат подсудимого может подать ходатайство о прекращении дела в связи с амнистией. Также можете попробовать решить вопрос о прекращении дела за примирением сторон.

Лучше Вам добиться примирения. Но если не получается, пишите ходатайство о применении амнистии.