Как оспорить протокол ГАИ и избежать лишения прав при фальшивом обвинении

• г. Тула

Ехала по трассе вне населенного пункта, впереди ехала скорая помощь поехала в право на запрвку, но потом передумала, получилось что подвинулась на дополнительную полосу, я без обозначения маневра объехала ее по своей полосе, сзади на мотоцикле ехали ГАИ, откуда они взялись понятия не имею... Остановили, сказали, что все засняли на видио, якобы моя машина на полкорпуса пересекла сплошную, попросила посмотреть видео, сотрудник ГАИ сказал, что на месте сделать это не возможно, мол приезжайте в ГИБДД 13 мая, там и посмотрите. Составил протокол статья 12.15 часть 4. Написал, что водитель управляла автомобилем осуществила выезд на полосу дороги, предназначенного для встречного движения. Со мной в машине ехал супруг, он тоже видел, что я объезжала в пределах своей полосы. В свидетели сотрудник ГАИ мужа не записал, но чуть позже подъехал его коллега, которого сотрудник вписал в протокол в качестве свидетеля. В протоколе и на схеме я написала: С протоколом не согласна Назначили придти 13 мая. Подскажите как себя вести, как доказать что я объезжала эту скорую, к чему быть готовой и как избежать лишения прав. Ведь моральное давление на человека для них очень свойственно, как вести себя грамотно в этой ситуации? До этого за 9 лет стажа было только одно нарушение, штраф за непристегнутого ребенка в машине. Мне без машины ни как, муж перенес 3 операции не может водить, каждый день вожу мужа на перевязку в больницу и сына в школу это расстояние 50 км. От дома в одну сторону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! если видео нет, то не лишат прав