В браке взят автокредит на мужа, при разводе обязана ли жена выплачивать пополам его автокредит?

• г. Тихорецк

В браке взят автокредит на мужа, при разводе обязана ли жена выплачивать пополам его автокредит?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака разделу подлежит как имущество, так и совместные долги. Если авто останется у супруга, то и обязательства по кредиту останутся у него.