Адвокатский этикет - допустимо ли близкое отношение между адвокатом и клиентом?

• г. Астрахань

Является ли нарушением адвокатской этики факт того, что адвокат (в гражданском деле - представитель ответчика) состоит с ответчиком в интимных отношениях? Уточню, что оба человека не связаны узами брака, оба совершенно свободны.

Ответы на вопрос (7):

Конечно это противоречит адвокатской этике, но это надо доказать.

Ну это их право, никто их за это не накажет, даже если вы что-то докажите. На ход процесса это ну никак не влияет!

Спасибо огромное, успокоили!!!

А что вам даёт копание в личной жизни адвоката и ответчика, какая разница, чем они занимаются после суда! Вы себя-то в смешное положение не ставьте!

Это лучший ответ

Вот если бы адвокат - представитель ответчика в связи с ИСТЦОМ состоял бы, тогда бы были большие проблемы, а так это не наказуемо.

Мне нет смысла в копании в их личной жизни, потому что именно я - одна из сторон, и беспокоюсь за другую, чтобы с работой у нее все было без осложнений. Спасибо Вам за ответы, только непонятна Ваша агрессия.

Это - не агрессия!

Просто мы тут часто встречаем вопросы именно в том плане, чтобы навредить стороне и представителю. Коллеги и Вас отнесли к таким - кто ищет способ очернить противоборствующую сторону.

Вам - не о чем волноваться. Кроме как о душе.