Наказание за предоставление ложных сведений суду по гражданскому делу - ответчик и его представитель

• г. Сасово

Ответчиком по гражданскому делу предоставляет ложные сведения своему представителю, представитель ответчика предоставляет эти ложные сведения суду. Предусмотрена ли по закону наказание ответчику и его представителю за предоставление ложных сведений суду по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (1):

Конечно предусмотрена: называется "решение об удовлетворения иска" истцу!