Как оформить опекунство над ребёнком 15 лет. мать не лишена родительских прав и не занимается ребёнком.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить опекунство над ребёнком 15 лет. мать не лишена родительских прав и не занимается ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Попечительство над несовершеннолетним оформляется только детям, лишенным родительской опеки. Этот факт должен быть установлен в судебном порядке - лишение либо ограничение родительских прав.