Можно ли удержать 100% заработной платы на алименты? Каковы права судебных приставов? И кто обязан уведомлять о аресте счета при погашении кредита?

• г. Орёл

Могут ли из з\п работника удержать 100 % з\п на алименты на 2 детей? Насколько это правомерно со стороны судебных приставов-исполнителей? Второй вопрос касается кредита. У меня с зарплатной карточки сняли деньги. В банке сказали, что это на погашение кредита. Никаких писем от банка и приставов не было. Должен ли пристав уведомлять об аресте счета если с банком судебных разбирательств не было?

Ответы на вопрос (1):

100% удерживать не имеют права, максимально 50%, а при задолженности по алиментам до 70%.

С карты банк просто так снимать деньги не имеет права, пишите претензию.