Раздел имущества при разводе - Как обеспечить дом в общем пользовании для себя и ребенка?

• г. Катав-Ивановск

Мы с мужем в разводе, собираюсь подавать на раздел имущества. Есть дом в общем пользовании, на который был оформлен кредит на 10 лет, выплачиваем 2 года. Кредит оформлен на мужа. Он нигде не работет и оплачивать кредит не в состоянии, так что кредит придется платить мне. У нас есть дочь 2 года. Я хочу чтобы дом остался мне и дочери. Муж отказываться от дома в нашу пользу не собирается. Возможно ли, чтобы дом достался мне и дочери. Т.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! При отсутствии согласия мужа дочери дом перейти никак не может, а чтобы он достался Вам - суд может взыскать с Вас компенсацию в размере стоимости доли мужа. Однако если муж на это не будет согласен - дом просто будет поделен по 1/2 доли в праве на каждого (Вам и мужу).

С уважением