Сказано, что уволят по соглашению сторон с выплатой компенсации за 1 месяц.

• г. Челябинск

В нашей организации объявили о предстоящем увольнении 10-ти сотрудников из оставшихся 16-ти (через 2 недели), но без приказа под подпись. Сказано, что уволят по соглашению сторон с выплатой компенсации за 1 месяц. Мы хотим написать коллективную жалобу в инспекцию труда, т.к. не согласны с таким решением по выплатам. Как правильно ее составить? И что еще посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление может быть произвольной формы, т.е. в таковом излагаете где работаете, на каких должностях, когда поступило сообщение от работодателя и характер данного сообщения, а также указываете, почему Вы не согласны с предстоящим решением работодателя. Кроме трудинспекции, есть смысл обратиться с аналогичной жалобой также в территориальную прокуратуру.