Знакомый украл джинсы м магазине, второй день его держат в обезьяннике, мальчику 19 лет хотят срок впаять.

• г. Санкт-Петербург

Знакомый украл джинсы м магазине, второй день его держат в обезьяннике, мальчику 19 лет хотят срок впаять.

Ответы на вопрос (2):

Если он ранее не привлекался к уголовной ответственности, то реального срока вполне можно избежать. Конечно, лучше найти ему адвоката.

Юлия, необходимо обратиться к адвокату и заключить соглашение об оказании юридической помощи в пользу задержанного. Адвокат может выяснить обстоятельства задержания и его законность.