Срок обмена товара и проблемы со швом - что делать, если джинсы разошлись?

• г. Белгород

02 были куплены джинсы а 20.04 они разошлись по шву! В магазине сказали что срок обмена товара месяц как нам поступить? Цена джинс 4000 тысячи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дешевле новые купить.

Добрый день. Если гарантийный срок меньше 2-х лет, то все равно при наличии заводского брака обязаны вернуть деньги (ст. 19 Закона о защите прав потребителей). Пишите претензию. Смотрите тут видеоинструкцию по составлению претензии: Подробнее ➤.

Если будут сложности с составлением документа - поручите юристу эту работу.

Для начала вручите письменную претензию продавцу. Если это не поможет, то обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Если же и это не поможет, то далее - только в суд. Но при этом оплата услуг юристу будет значительно превышать стоимость самих джинсов.