Можно ли зарегистрировать брак в срочном порядке после рождения ребенка в гражданском браке, чтобы избежать усыновления?

• г. Пермь

Неделю назад родился ребенок в гражданском браке. Имеем ли право зарегистрировать брак в срочном порядке, чтоб избежать усыновления?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! В соотв. со ст.48 СК РФ отцовство отца ,не состоящего в браке с матерью ребенка ,устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС )совместного заявления отцом и матерью ребенка. Усыновлять ребенка отцу не нужно ,достаточно Вам с отцом ребенка обратиться в ЗАГС с заявлением и выдадут свидетельство о рождении ребенка с фамилией и отчеством отца. Свадьбу сыграете потом .

Спросить
Пожаловаться

Совместное заявление о чем должно быть? О регистрации брака, или о присвоении фамилии отца ребенку?

Спросить
Пожаловаться

Заявление об установлении отцовства ребенка от конкретного отца .

Спросить
Пожаловаться

Мой сын живёт в гражданском браке с гражданском браке с гражданской казахстана. 22.10. у них родился ребёнок как сделать усыновление?

Я с мужем прожила два года в гражданском браке, родился ребёнок и при получении свидетельства муж усыновил ребёнка, через три месяца после рождения мы вступили в брак. Вопрос такой Какие прова при разводе имеет муж на ребёнка и могу я лишить право усыновления.

Я нахожусь в гражданском браке, скоро родится ребенок, обязательно нам граждамским мужем официально регистрировать наш брак?

Чем отличается гражданский брак от официального брака. И ребенок рожденый в гражданском браке какие права имеет (отцовство принято). Спасибо!

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Ребенок рожден в браке, мы разведены, отец ребенка лишен родительских прав. Сейчас живем полной семьей, так сказать, в гражданском браке. Муж хочет быть отцом моего ребенка. Как это правильно называется - установление отцовства или усыновлени? Каккие документы нужны? Обязательно ли нам вступить в брак до усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился в гражданском браке, папа сделал усыновление. Купили дом на мат. капитал. В равных долях на ребёнка и маму, папа не прописан, сейчас официально зарегистрировали брак и прописали папу. Вопрос такой имеет ли папа права на дом сейчас?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

, как мне правельно составить заявления и имею ли я право на содержание ели брак не был зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение