У меня ИП, какое то время не работала накопился долг в пенсионном фонде, могу ли я этот долг закрыть материнским капиталом?

• г. Краснодар

У меня ИП, какое то время не работала накопился долг в пенсионном фонде, могу ли я этот долг закрыть материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Если вы не можете даже взносы в ПФ платить, то лучше закрыть такое ИП.