Покупка бизнеса без предоставления документов - возможные мошеннические действия и варианты возврата денег

• г. Москва

При покупке бизнеса не были предоставлены какие либо документы, сделка проводилась путем переуступки прав аренды, но так и не была доведена, продавец (бизнес торговая лавка) тут же захотел уволиться. Выручки оказались в разы меньше.

Из документов только расписка, что продавец получил деньги за отдел мясо путем переуступки прав аренды.

Есть ли здесь мошеннические действия? Можно ли вернуть сделку, т.е. вернуть деньги, не совершая сделки?

Ответы на вопрос (1):

Состава преступления нет.

Цена договора устанавливается исключительно по соглашению сторон.

Не вижу никаких перспектив по возврату ден. средств

.