Правомерен ли отказ паспортного стола в регистрации несовершеннолетнего ребенка на свою долю (2/3) в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ паспортного стола в регистрации несовершеннолетнего ребенка на свою долю (2/3) в приватизированной квартире? При этом 1/3 от жилья после смерти сына не оформлена, подано только заявление на открытие наследства 7

Ответы на вопрос (1):

Мать ребенка зарегистрирована по тому же адресу, куда Вы пытаетесь зарегистрировать ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Купил 1/1000 долю квартиры в Москве. В паспортном столе отказываются регистрировать меня по адресу этой доли. Никаких документов, ни постановлений, ничего так и не могут мне предъявить работники паспортного стола да бы аргументировать свой отказ. Правомерен ли отказ? Спасибо за внимание.

В двухкомнатной приватизированной квартире оформлены 2 собственника на жильё: бабушка и внук. В квартире на данный момент прописана одна бабушка, которая свою долю собственности на квартиру оформила на свою дочь завещание.

В случае смерти бабушки, нужно ли дочери в суде доказывать свое право на наследство доли или жильё, если она в квартире не прописана? Или достаточно завещания для оформления права на наследство части жилья?

После смерти отца ренок прописан в коммуналке один. Как мне было сказано, чтобы прописаться к ребенку, я должна получить согласие опеки, потом согласие департамента муниципального жилья, только после этого меня пропишут. Действительно ли это так сложно?

Скажите, пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу нотариально заверенный отказ одного из наследников первой очереди от претензий на наследство (доля в приватизированной квартире), оформленный при жизни наследодателя (и по его просьбе). Если да, то может ли этот отказ быть оформлен как «бессрочный», или в случае смерти наследодателя, наследник, оформивший свой отказ от наследства, может «передумать» и потребовать свою долю.

Заранее благодарю,

Александр.

Ребенок, после развода с бывшим мужем, проживает со мной, в моей собственной квартире, но официально прописан у отца. Нам нужно оформлять ребенка в школу. Для этого нужно сделать ребенку временную регистрацию по месту пребывания (в моей квартире). Я обратилась в паспортный стол, подала заявление на регистрацию. Мне отказали в регистрации ребенка, объяснив тем что нужно еще заявление от отца. Отец не появляется уже несколько лет. Каким образом я могу временно зарегистрировать своего ребенка на своей жилплощади? И правомерен ли отказ паспортного стола?

Правомерен ли отказ сотрудников паспортного стола в регистрации взрослого человека в приватизированной квартире, собственником одной доли которой является ребенок 9 лет? Отказывают в постоянной регистрации так как нет согласия отца ребенка, однако мать, прописанная в этой квартире (в приватизации не участвовала) состоит в разводе с отцом около 8 лет и место нахождение его не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство: от родителей нам с братом осталась квартира, при получении наследства брат написал заявление у нотариуса об отказе доли. Документы оформлены полностью на меня. Может ли брат оспорить своё заявление и потребовать долю квартиры. (У брата есть свое жильё)

Мой бывший муж умер. Квартира была оформлена по 1/3 на меня, мужа и сына. После смерти в право наследства вступила его мама на 1/6 доли в нашей квартире и наш сын. Бывший муж при жизни написал отказ от квартиры своей мамы. У нее своя трехкомнатная. Мама мужа скончалась. Будет ли мой сын претендовать на наследство 1/6 доли в нашей квартире как наследник по представлению, если ее сын (мой бывший муж) написал отказ при жизни на ее квартиру.

После смерти отца квартира оформлена по его завещанию на двоих дочерей. В этой квартире проживает одна из сестер. Вторая сестра получила денежные средства за свою долю, оформлено нотариально. Как происходит оформление собственности. Как вступить в наследство? Должна ли вторая сестра написать отказ от своей завешанной доли на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение